Courbette-Hofreitschule Wien
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Albin Döbrich 1925, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 29,5 cm, am Sockel signiert, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnummer 1595, guter Erhaltungszustand
09.06.2017 - 16:00
- Rufpreis:
Courbette-Hofreitschule Wien
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |